您好,歡迎來到維庫 登錄 | 免費注冊

剑网3指尖江湖手游视频:千兆光纖以太網交換機
閱讀:979時間:2019-01-10 10:37:25

剑网3指尖江湖微信区 www.jrawb.icu     全千兆8/9口非網管交換機有8個1000M標準SFP插座和1個可選的10/100/1000M自 適應RJ45接口。如果客戶不選用固定RJ45電口,則本交換機就是全SFP的8口全千兆交換機。用戶可根據需要選用不同的SFP???,例如多/單模、單 /雙纖、單模20~100Km等??墑迪?0M、100M、1000M以太網的光、電信號之間的無縫連接。比固定光???/a>的千兆交換機更能滿足不同用戶的不 同需要。交換機采用美國最新IC,性能穩定,質量優良,使用簡單方便,具有較高的性價比。適用于小型光纖以太網和有特別需要的光纖以太網絡中。

主要特點

   ◆8個SFP插口和1個 RJ45 電口(可?。?BR>   ◆RJ45電口能自適應10/100/1000M、全/半雙工模式、直通線/交叉線連接方式
   ◆SFP口支持1000M全雙工模式
   ◆支持流量控制,能防止廣播風暴
   ◆支持4K VLAN IDs,3級QoS,TPv4, TPv6
   ◆支持端口并行功能(Trunking)
   ◆支持最大1632 bytes的長信息包
   ◆功耗?。?0W),發熱少,穩定性好。

技術規范

   ◆適合標準:IEEE802.3/u/z/ab,10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T和1000Base-X
   ◆MAC地址表:8K(自動更新)
   ◆幀存儲器:1MKb共享
   ◆背板帶寬:20G,可實現無阻塞線速轉發
   ◆接口標準:電口:RJ-45,10/100/1000Mbps(自適應); SFP口:1000Mbps;
   ◆纜線:雙絞線:5E類線或6類線(最長距離至100米)
   光纖(多模):50/125,62.5/125μm(最長距離至550/224米)
   光纖(單模):8/125,8.7/125,9/125μm(最長距離10~100千米)
   ◆流量控制:全雙工IEEE802.3x流量控制; 半雙工背壓流量控制
   ◆LED指示燈:PWR ,SFP1 Link/Act,SFP2 Link/Act;SFP3 Link/Act,SFP4 Link/Act,SFP5 Link/Act;SFP6 Link/Act,SFP7 Link/Act,SFP8 Link/Act;TP Link/Act,TP SPD;
   ◆電源: 交流220V(100-240V),50~60Hz; 直流:5V,3A
   ◆體積:30(高)×172(寬)×110(長)mm;

維庫電子通,電子知識,一查百通!

已收錄詞條13947

一周熱門詞條排行